Posted 5 марта 2019,, 07:25

Published 5 марта 2019,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Ничья в Ижевске определила итоговое место волгоградского «Динамо-Синара» в чемпионате

5 марта 2019, 07:25
Гандболистки смогли набрать лишь одно очко в противостоянии с «Университетом». Выездная игра завершилась со счётом 28:28.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу гандбольного клуба «Динамо-Синара», в качестве гостей динамовки чувствовали себя раскрепощённо: им удалось навязать равную борьбу «Университету».

Девушки смело атаковали и уже к перерыву вышли вперёд. Во второй половине встречи соперницы, обмениваясь голами, демонстрировали одинаково нацеленный на ворота настрой. В концовке матча инициативу перехватили хозяйки и переломили ход игры, опередив волгоградок по заброшенным мячам. Наши спортсменки собрали все оставшиеся силы и смогли сравнять счёт — 28:28.

Благодаря ничейному результату волгоградская команда обеспечила себе шестое место в регулярном этапе Суперлиги, заработав по итогам 18 очков. В четвертьфинале команде Николая Измайлова предстоит дважды встретиться с «Кубанью» из Краснодара. В двухматчевом противостоянии определится дальнейшее шествие бело-голубых по сетке турнира. Первая игра состоится 18 апреля в Волгограде, ответная — 21 апреля.

Ближайший календарный матч «Динамо-Синара», завершающий предварительный этап чемпионата, пройдёт уже завтра, 5 марта в Тольятти. Турнирного значения сражение с «Ладой» уже не имеет.