Posted 4 ноября 2019,, 11:52

Published 4 ноября 2019,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Волгоградский «Ротор» готовится к самым главным и сложным матчам сезона

4 ноября 2019, 11:52
«Ротор» в домашнем матче обыграл красноярский «Енисей» со счётом 2:1. Игра была напряженной и для футболистов, и для болельщиков. Волгоградцам с трудом удалось удержать преимущество в один мяч и не допустить ничейного результата.

Следующие 2 матча в расписании игр ФНЛ для волгоградских футболистов будут самыми сложными и ответственными в этом сезоне. 9 ноября волгоградцы сыграют с ФК «Чертаново», который наступает «Ротору» на пятки. А затем — 13 ноября с «Химками», которых сам пытается обойти.

Статус-кво в верхней части турнирной таблицы сохраняется уже на протяжении нескольких недель. Лидерство в лиге прочно удерживают московские торпедовцы. В их выходе в Премьер-лигу никто не сомневается, а вот за вторую путёвку разгорелась нешуточная баталия. Сейчас на 2-й строчке с 46-ю очками прочно обосновались подмосковные «Химки». «Ротор» отстаёт лишь на 2 очка и занимает третью позицию. У «Чертаново» — 41 очко и четвертое место.

В прошедшем туре все три клуба одержали победы — «Химки» с минимальным перевесом обыграли ивановский «Текстильщик» — 2:1. «Чертаново» разгромило воронежский «Факел» — 4:0.

В этом противостоянии может решиться промежуточная судьба 2-го места в ФНЛ. Если футболисты «Ротора» проявят характер и мастерство, что им вполне по силам, то это позволит волгоградцам прочно закрепиться в двойке лидеров лиги. А в случае поражения говорить о потере путевки в Премьер-лигу будет преждевременно, ведь впереди еще почти половина чемпионата. Но вот репутационные потери для всего волгоградского футбола будут серьезными.

"