Posted 4 сентября 2018,, 13:37

Published 4 сентября 2018,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

Фонд Елены Исинбаевой открывает в Волгограде ещё одну спортивную площадку

4 сентября 2018, 13:37
Завтра, 5 сентября, титулованная волгоградская спортсменка откроет очередную спортплощадку в Тракторозаводском районе, на Спартановке.

Она создана на территории начальной школы, реализующей адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения №1, расположенной на улице Николая Отрады, 38.

Новый объект — результат деятельности благотворительного фонда Елены Исинбаевой, который взялся за строительство по просьбе школьной администрации. Двукратная олимпийская чемпионка, которая ещё вчера проводила «Урок России» в лицее №5, примет личное участие в церемонии открытия.

Образовательному учреждению для детей с нарушением зрения, где обучаются 152 ученика, 18 из которых дети-инвалиды, давно требовалась площадка для занятий физкультурой. На новой спортплощадке размером 150 квадратных метров ребята будут заниматься различными командными видами спорта: здесь есть баскетбольные кольца, волейбольные стойки и пластиковые выносные футбольные ворота. Чтобы детям с проблемным зрением было легче распознавать объекты и ориентироваться на месте, рабочие сделали контрастные беговые дорожки по отношению к основному покрытию.

Напомним, что только в 2017 году благотворительным фондом Елены Исинбаевой было возведено 23 спортивные площадки в рамках программы «Каждый ребенок достоин пьедестала!». В их числе есть и площадки для детей-инвалидов.

Фонд Исинбаевой популяризирует спорт не только установкой площадок, но и организацией соревнований. Впервые в Волгограде 8-9 сентября при поддержке фонда пройдёт всероссийский фестиваль уличных видов спорта, где представлено три основных направления: паркур, воркаут и стритбол. На территории музея «Россия — моя история», где состоится турнир, соберутся порядка 200 участников из разных городов России. Принять участие в качестве конкурсанта может любой желающий, подробности - на сайте фонда.

"