Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

Волгоградские гандболистки проиграли первый матч сезона

4 сентября 2017, 14:59
Накануне гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» провели первый матч в женской суперлиге чемпионата России. На выезде в Уфе они сыграли с местной «Алисой».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу «Динамо-Синары», из-за многих причин, в числе которых сложное финансовое положение клуба, состав команды в перерыве между сезонами сильно изменился — на смену нескольким опытным спортсменкам пришли более молодые. Несмотря на это, в первом матче суперлиги волгоградки продемонстрировали неплохую игру и большую часть поединка вели с хозяйками площадки равную борьбу.

Практически весь первый тайм «Динамо» и «Алиса» провели вничью — лишь ближе к перерыву уфимская команда смогла обеспечить себе преимущество в пару мячей. Однако в самом начале второго тайма ситуация изменилась: перевес «Алисы» увеличился до четырёх голов, и волгоградкам пришлось навёрстывать упущенное. На 50-й минуте «Динамо» удалось сравнять счёт благодаря удачному броску Анастасии Макиной, а спустя пару минут — даже вырваться вперёд после результативной атаки Кристины Мухиной.

Но закрепить успех волгоградки не сумели. «Алиса» повела более агрессивную игру и вновь обеспечила себе перевес в счёте. Спортсменки «Динамо» несколько раз сокращали разрыв до одного мяча и не оставляли надежд хотя бы на ничью, однако в последнюю минуту встречи уфимская гандболистка Екатерина Головачёва забросила в ворота соперниц победный мяч. Матч завершился со счётом 23:25 в пользу хозяек площадки.

Следующую игру волгоградские гандболистки проведут 5 сентября в Ижевске — во втором туре чемпионата России «Динамо-Синара» встретится с местным «Университетом».