Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

5 мая «Спартак-Волгоград» сыграет второй полуфинальный матч чемпионата России

4 мая 2021, 17:22
В среду, 5 мая, в столичном бассейне водного стадиона «Динамо» состоится вторая полуфинальная игра чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Московские динамовцы, ведущие в серии со счетом 1:0, сразятся с волгоградскими спартаковцами.

Первая встреча полуфинальной серии до двух побед состоялась 1 мая в Волгограде. К удивлению многих, «Спартак-Волгоград», который на протяжении последних десяти лет стабильно входит в призовую тройку, не сумел в родных стенах обыграть «Динамо».

Хозяева бассейна откровенно провалили две первые четверти, позволив подопечным Сергея Воронина к большому перерыву создать комфортный задел в три мяча. Во второй половине игры волгоградцы предприняли отчаянную попытку настичь соперников, и это им удалось. Заводилой выступил опытный Артем Ашаев, который оформил в игре покер. После четвертого периода счет на табло был равным — 10:10 (1:2, 3:5, 4:1, 2:2).

Победителя встречи должна была выявить послематчевая серия пенальти. И тут фортуна, а вместе с ней и опыт 48-летнего голкипера динамовцев Николая Максимова, оказались на стороне гостей. Призер Олимпийских игр отразил три броска ватерполистов «Спартака», принеся своей команде столь важную победу — 13:11.

Игроки «Спартака-Волгограда» не смогли достойно почтить память первого президента клуба Валерия Пригоды, который скончался 1 мая от осложнений после коронавирусной инфекции.

Чтобы продолжить борьбу за очередной чемпионский титул — их у волгоградской команды двенадцать — дружине Владимира Карабутова необходимо брать реванш 5 мая в столице и надеяться на положительный результат в третьей игре серии, которая, в случае необходимости, пройдет 9 мая в Волгограде.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что в регулярном первенстве перевес был на стороне спартаковцев, которые добились двух побед и дважды сыграли вничью.