Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Чужое поле не помеха: «Ротор» победил «Тамбов» в Астрахани

4 марта 2018, 14:41
Отсутствие в Волгограде футбольного поля с подогревом и капризная погода в конце февраля – начале марта наложили свой отпечаток к подготовке волгоградцев к первому официальному матчу в наступившем году.

К формально домашнему матчу с «Тамбовом» подопечные Павлова готовились в Астрахани, куда команда отправилась 28 февраля сразу же после встречи с болельщиками.

К началу игры в Астрахань прибыли и волгоградские болельщики, для которых руководство клуба организовало бесплатный автобусный тур.

Встречу команды начали резво. В первом тайме у «Тамбова» было больше подходов к воротам волгоградцев, что выразилось в нескольких опасных штрафных и статистике ударов в створ - 5:2 в пользу гостей. Однако на перерыв команды ушли, так и не распечатав ворота друг друга.

«Ротору», осевшему на дне таблицы, победа нужна была как воздух, но все же во второй половине встречи команды осторожничали, пока в одной из редких атак возможность забить не предоставилась Никите Бурмистрову, который не преминул ею воспользоваться. Красивым дальним ударом полузащитник «Ротора» открыл счет.

Лидерство в счете подопечные Павлова просто не имели права упустить: в ход шли фолы, «Ротор» старался больше контролировать мяч, чтобы не допускать опасных моментов у своих ворот. За оставшиеся полчаса «Тамбов» всего пару раз угрожал воротам волгоградцев, но гостей подвела реализация.

После этой победы «Ротор» ушел с последнего места, но по-прежнему находится в зоне вылета из лиги ФНЛ.