Modified 9 ноября 2022,, 18:52

Updated 9 ноября 2022,, 18:52

Волгоградец – первый в чемпионате мира по кикбоксингу

3 ноября 2015, 06:38
Артем Жигайлов стал победителем первенства по фулл-контакту с лоу-киком в весовой категории до 60 килограммов.

Чемпионат мира по кикбоксингу прошел в сербском Белграде, - сообщает пресс-служба регионального правительства. В числе российской сборной, которая заняла первое место в командном зачете, дебютировал волгоградец Артем Жигайлов. В финале спортсмен убедительно провел три двухминутных раунда в противостоянии с сербом Даниэлем Мемедовски и завоевал золотую награду.

Год назад 21-летний воспитанник тренера Дмитрия Соломина также триумфально дебютировал на чемпионате Европы в Испании, тогда он выиграл первую высшую награду на взрослых соревнованиях международного уровня.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 700 спортсменов из 52 стран мира.