Modified 17 октября 2022,, 06:05

Updated 17 октября 2022,, 06:05

Дублёры «Ротора» закрыли сезон поражением

3 июня 2019, 07:59
По итогам футбольного сезона ФНЛ «Ротор-2» финишировал на 11 месте. Так же, как и главная команда.

Футбольная молодёжь вслед за старшими товарищами попрощалась с болельщиками до июля, когда начнётся новый сезон. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», в воскресенье подопечные Олега Веретенникова встречались с ФК «Рязань» и не смогли дать отпор гостям на своём поле.

Первыми счёт открыли рязанцы Артём Малахов, пройдя по правой бровке, точно навесил над поджидающего на углу вратарской площади Евгения Маричева, который и отправил мяч в сетку ворот. Так до перерыва волгоградцы и не выровняли положение.

Зато получилось отыграться во втором тайме. На 57-й минуте Евгений Чабанов головой замкнул передачу по воздуху. И вот на табло уже равенство — 1:1. Оно растаяло ближе к концу матча. Футболист ФК «Рязань» Георгий Журавлёв на 78-й минуте остался один перед воротами голкипера сине-голубых Никиты Репина, защитить свою команду в этой ситуации вратарь не сумел. Итог — 1:2 в пользу гостей.

Для «Ротора-2» поединок имел мотивационный характер. Выиграй у рязанцев и тогда дубль финишировал бы на 7 месте в турнирной таблице ПФЛ — ровно в её середине. Но поражение отбросило молодёжь лишь на 11 место. Примечательно, что такого же результата добилась основная команда «Ротора» (11 место ФНЛ), ставя задачу перед сезоном попасть в восьмёрку. При этом руководство клуба считает выступление успешным, а значит и достижением второй команды будет довольно.