Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Юные волгоградские пловцы стали лучшими на всероссийских соревнованиях

3 мая 2017, 07:53
Начинающие спортсмены поборолись за медали на неофициальном первенстве страны в Санкт-Петербурге.

Соревнования «Веселый дельфин» среди юных пловцов в этом году проводились уже в 52 раз - по популярности они не уступают «Золотой шайбе» у хоккеистов или «Кожаному мячу» у футболистов.

В стартах приняли участие 800 юных спортсменов из более, чем 60-ти регионов страны. Они разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных заплывах и эстафетах. Волгоградская команда привезла домой два «золота» и «бронзу».

Как сообщили в облкомитете по физической культуре и спорту, Роман Сулев показал лучший результат на дистанции 800 метров. Вторую золотую медаль он выиграл в эстафете 4х50 метров на спине с партнерами по команде Иваном Егуном, Никитой Никоненко и Иваном Аршавой. Мальчишки оставили позади сборные из Питера и Москвы. Также в ходе соревнований на пьедестал почета поднялся Иван Моргун, завоевавший бронзовую медаль на дистанции 800 метров кролем.