Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волгоградский «Ротор» уступил дорогу столичному «Локомотиву» — 0:2

3 апреля 2021, 13:56
Дебют нового тренерского штаба «Ротора» на «Волгоград Арене» не удался — хозяева поля проиграли московскому «Локомотиву» со счетом 0:2 в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги.
Сюжет
Ротор

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что после крупного домашнего поражения «Ротора» от «Ростова» руководство клуба отправило в отставку тренерский штаб, возглавляемый белорусом Александром Хацкевичем, и доверило бразды правления специалистам из структуры московского «Локомотива»: Юрию Батуренко, Хасанби Биджиеву, Андрея Семину и Дмитрия Тяпушкину.

Интересно, что первый матч под новым руководством волгоградцам предстояло сыграть именно с «железнодорожниками», которые после рестарта чемпионата набрали ход и одержали четыре победы подряд, поднявшись на третье место в турнирной таблице.

Длительную паузу между двумя турами Российской премьер-лиги команды заполняли по разному: волжане знакомились с тренерами, а в «Локомотиве» наблюдали за достижениями своих сборников.

Не подтвердились слухи о заболевании коронавирусом одного из лучших игроков «Локомотива» и сборной Польши Гжегожа Крыховяка. Поляк приехал в Волгоград живой и невредимый, и именно он открыл счет в матче на 21-й минуте.

Рифат Жемалетдинов со своей половины поля выдал диагональный пас на левый фланг, где уже дежурил Крыховяк. Поляк спокойно принял мяч, вошел в штрафную, без препятствий сместился вправо и мощно пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку — 0:1.

Спустя 14 минут в стане «Ротора» произошла вынужденная замена. Вместо получившего травму Олега Кожемякина на поле вышел Евгений Песегов.

А вскоре волгоградцы могли пропустить второй гол, но Ведран Чорлука из убойной позиции не попал в створ ворот. До конца тайма «железнодорожники» сотворили еще один опасный момент у ворот Йосипа Чондрича, но Соломон Кверквелия выбил мяч в подкате и разрядил ситуацию.

После перерыва в атаке у волгоградцев появился Камиль Мулин, заменивший Фламариона.

Футболисты «Ротора» пытались контролировать игру, что вылилось в множество мелких стычек в центре поле. Главный судья матча Игорь Панин во втором тайме шесть раз доставал желтые карточки из кармана: четыре «горчичника» он показал игрокам «Локомотива», два — футболистам «Ротора»

На 56-й минуте Сергей Макаров после интересной задумки Муллина пробил по воротам Гильерме, но снаряд просвистел над перекладиной.

«Ротор» оккупировал подступы к штрафной гостей, но создать что-то путное у хозяев поля не получалось — защитники «Локо» спокойно разбирались с оппонентами.

А на 80-й минуте редкая контратака подопечных Марко Николича привела ко второму голу в ворота «Ротора».

Дмитрий Рыбчинский выполнил подачу в центр чужой штрафной на Виталия Лисаковича, тот откатил назад на Жемалетдинова, который направил снаряд точно в «девятку»!

До финального свистка ничего интересного на поле не происходило, «Локомотив» уверенно довел матч до победы — пятой подряд в чемпионате. «Железнодорожники» сыграли очень рационально, что не скажешь о футболистах «Ротора».

Волгоградцы старались, но создать что-то по-настоящему острое им так и не удалось.

Следующий матч «Ротор» проведет 12 апреля в Москве против ЦСКА.

На данный момент после 24 туров «Ротор» с 18 очками удерживает 13-е место в чемпионате. Но на пятки наступает тульский «Арсенал», который в воскресенье сыграет с «Уралом».