Posted 3 апреля 2019,, 14:27

Published 3 апреля 2019,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 09:44

Updated 17 октября 2022,, 09:44

Мечты против реальности: «Ротор» грезит о «МЮ», а играет с «Балтикой»

3 апреля 2019, 14:27
Пресс-служба ФК «Ротор» в День дурака пошутила, что в следующем году проведёт товарищеский матч с английской командой «Манчестер Юнайтед» в честь 25-летия известного очного сражения, которое трепетно хранят в памяти волгоградские болельщики.

То, что это полёт воображения сотрудников клуба, можно было понять между строк. И только абсолютно далёкий от мира спорта и лишённый чувства юмора человек мог в это поверить. И стоит ли удивляться, что спустя аж двое суток, волгоградский сегмент медиа на полном серьёзе заговорил о битве сине-голубых и «красных дьяволов».

При том, что пресс-служба заботливо расставила везде «опознавательные знаки» для особо наивных и верящих в сказки (как же без этих качеств болеть за «Ротор»?). Мол, англичане сами обратились с инициативой подумайте, титулованному клубу, выступающему на высоком уровне, это нужно? Матч пройдёт в Волгограде, но место сообщат позже — где кроме «Волгоград Арены» можно принимать манкунианцев, на «Нефтянике»? Утрирование в прямой речи главного тренера Сульшера про «невероятную команду волгоградцев» (ну вы же смотрите игры «Ротора»?) и о переживаниях общественности, а также использование локального сленга названия ФНЛ — лучшая лига мира, до иностранцев он ещё не добрался, как и до многих русских.

Болельщики, в отличие от акул пера, моментально почувствовали подвох, о чём сразу написали в группе в соцсетях сине-голубых. Профессионалы могли смело опираться на авторитетное мнение фан-сообщества, но не стали этого делать, посчитав что намного лучше разбираются в вопросе. И выпустили «новость-бомбу» спустя два дня наверное, тщательно готовились.

Между тем, пока ФК «Ротор» грезит о «Манчестер Юнайтед» и вспоминает былые приятные мгновения более чем двадцатилетней давности, перед волгоградцами стоит задача гораздо прагматичнее. В это воскресенье, 7 апреля команде предстоит победить калининградскую «Балтику», располагающуюся на 15 месте турнирной таблицы.

Волгоградцы намерены побить рекорд посещаемости текущего сезона и даже снизили стоимость абсолютно всех билетов на стадион до самого минимального своего ценника — 100 рублей. Рекорд будет побит в случае, если на «Волгоград Арену» придут больше зрителей, чем на встречу 8 тура в Нижнем Новгороде — это 31 369 человек. Не хотелось бы прерывать беспроигрышную серию из пяти матчей на глазах у такой большой аудитории, поэтому «Ротору» нужна победа во что бы то не стало.

"