Posted 3 апреля 2017,, 09:12

Published 3 апреля 2017,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Основная задача «Ротора» - выйти в первый дивизион ПФЛ

3 апреля 2017, 09:12
«Ротор-Волгоград» должен выйти в первый дивизион профессиональной футбольной лиги к 2018 году, такую задачу перед руководством клуба и футболистами поставил губернатор Андрей Бочаров. Рабочая встреча прошла на газоне стадиона «Олимпия».

Волгоград к концу девяностых годов прошлого века можно было, действительно, назвать футбольным городом. Спортивный клуб «Ротор» знали не только в России, но и за ее пределами. В двухтысячных, команда то распадалась, то вновь начинала свой путь с нуля, играя в чемпионате Волгоградской области.

К 2014 году «Ротор» подошел с большими долгами, а через год вновь лишился профессионального статуса. В 2015 году были приняты решения по возрождению волгоградской футбольной школы. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня.

- Игроки футбольного клуба «Ротор-Волгоград» должны стать примером для тех мальчишек, которые только начинают играть в футбол, - подчеркнул Андрей Бочаров, - клуб должен не только показывать высокие результаты, но и стать базой для подготовки волгоградских детей к дальнейшей спортивной карьере.

Губернатор подчеркнул, что вопрос с финансированием клуба уже решен. Дело осталось за самой командой.

Отметим, что «Ротор» сохранит бюджетное финансирование. Для этого принято решение о его акционировании – учредителем выступят Волгоградская область и город Волгоград. Это обеспечит прозрачную и понятную систему финансирования из бюджета и внебюджетных источников.

Сейчас клуб занимает лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата России второго дивизиона зоны «Юг». Игры пройдут до начала лета и волгоградцев есть все шансы попасть в первый дивизион ПФЛ.

Напомним, накануне на стадионе «Олимпия» «Ротор-Волгоград» разгромил «Биолог-Новокубанск» из Краснодарского края со счетом 6:0.

"