Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Полузащитник волгоградского «Ротора» вошёл в символическую сборную тура РПЛ

3 марта 2021, 06:59
Футболист «Ротора» Нико Кипиани попал в символическую сборную по итогам 20 тура премьер-лиги. Он забил гол и отдал результативную передачу — и то, и другое случилось в его волгоградской карьере впервые.
Сюжет
Ротор

«МАТЧ Премьер» опубликовал традиционную символическую сборную тура чемпионата России по футболу. В неё в этот раз вошёл представитель волгоградского «Ротора». Нико Кипиани приложил ногу ко всем трём мячам нашей команды в матче с «Тамбовом», но в протоколе отметился лишь в двух.

Напомним, после первого тайма «Ротор» уступал тамбовчанам со счётом 0:1. В перерыве Александр Хацкевич сделал тройную замену, в том числе выпустив Кипиани. Полузащитник с самой что ни на есть футбольной фамилией у болельщиков популярностью не пользовался — сколько раз выходил на замену, ещё ни разу себя никак не проявлял. Но в этот раз парня прорвало. Сначала после его передачи защитник «Тамбова» срезал мяч в свои ворота, потом он сделал голевую передачу на Понсе, а в довершении забил сам, оказавшись в нужное время в нужном месте на добивании.

Помимо Кипиани, в символическую сборную тура вошли вратарь Гильерме («Локомотив»), защитники Тихий («Химки»), Ордец («Динамо»), Уремович («Рубин»), полузащитники Юсупов, Нобоа (оба — «Сочи»), Кварацхелия («Рубин»), Августыняк («Урал»), нападающие Соу («Ростов»), Деспотович («Рубин»).