Posted 2 ноября 2019,, 15:41

Published 2 ноября 2019,, 15:41

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Болельщики назвали наставника волгоградского «Ротора» лучшим тренером ФНЛ в октябре

2 ноября 2019, 15:41
Игорь Меньщиков признан лучшим тренером ФНЛ в октябре по итогам голосования болельщиков на сайте лиги. Ему отдали предпочтение 72,8% всех проголосовавших.
Сюжет
Ротор

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на сайт ФНЛ, это лучший результат за всю историю подобного рода опросов.

На втором месте Евгений Калешин из «Балтики» с 18,8% голосов, на третьем — Николай Савичев («Торпедо») — 3,2%.

Лучшим тренером лиги назван наставник «Чертаново» Игорь Осинькин. Как признают в ФНЛ, выбор стоял между ним и главным тренером «Ротора», так как обе команды в октябре одержали по 4 победы и по одной игре свели вничью. Так что голосование болельщиков, можно сказать, уравняло положение Осинькина и Меньщикова.

Такой результат голосования в пользу наставника волгоградской команды, думается, не случаен. Таким образом, думается, болельщики выражали свою признательность и поддержку Игорю Меньщикову, слухи о скорой отставке которого появились как раз в конце октября.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали, что, по данным некоторых СМИ, главный тренер «Ротора» может лишиться этой должности уже в зимнем перерыве первенства ФНЛ, а на его место уже якобы сватают экс-наставника «Енисея» Дмитрия Аленичева или Дмитрия Хохлова, работавшего с московским «Динамо» — для того, чтобы они вывели волгоградскую команду в Премьер-лигу.

В самом клубе никаких комментариев по этому поводу не дают, в облкомспорте также окрестились от этих слухов.

Напомним, «Ротор» сейчас занимает 3-ю строчку турнирной таблицы, имея в активе после 20 игр 41 очко. В воскресенье, 3 ноября, на домашнем поле сине-голубые сразятся с красноярским «Енисеем».

"