Posted 2 августа 2020,, 11:06

Published 2 августа 2020,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 06:23

Updated 17 октября 2022,, 06:23

Волгоградский «Ротор» впервые сыграл товарищеский матч с командой РПЛ

2 августа 2020, 11:06
Только что закончился матч «Ротор» (Волгоград) — ЦСКА (Москва). Соперники разошлись миром, так и не открыв счёт голам в контрольной встрече.

И армейцы, и волгоградцы создали примерно равное количество опасных моментов в штрафной соперника, но довести свои атаки до взятия ворот не сумели. 0:0 — товарищеский счёт в товарищеском матче, который для «Ротора» имел большое значение с точки зрения игровой практики.

11 августа волгоградцы начинают выступление в премьер-лиге после 16-летнего перерыва. Причём в гости к подопечным приедет очень грозный соперник — действующий чемпион России и обладатель национального Кубка «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Сегодняшний матч в подмосковных Ватутинках стал для «Ротора» первым экзаменом с командой российской премьер-лиги. Для болельщиков он был интересен ещё и первым официальным оглашением игрового состава. Итак, покорять высший дивизион главный тренер Александр Хацкевич собирается следующим основным составом:

Александр Довбня (в), Олег Кожемякин, Антон Пискунов, Антон Кипиани (Песегов, 40), Олег Алейник, Сергей Серченков (Николаев, 79), Камиль Муллин, Сергей Макаров (Муромский, 85), Мухаммад Султонов, Данил Степанов, Азат Байрыев (к).

Против волгоградцев в составе ЦСКА на поле вышли: Игорь Акинфеев (Тороп, 76), Марио Фернандес, Фёдор Чалов (Гогричиани), Алан Дзагоев, Кирилл Набабкин, Константин Кучаев (Тикнизян, 61), Константин Марадишвили, Георгий Щенников, Вадим Карпов, Игорь Дивеев, Иван Обляков.

"