Posted 2 июля 2020,, 16:53

Published 2 июля 2020,, 16:53

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Гендиректор «Ротора» рассказал о «бунте» в команде

2 июля 2020, 16:53
Андрей Рекечинский прокомментировал слухи о недовольстве игроков волгоградского «Ротора» прежним уровнем зарплат после выхода в премьер-лигу.
Сюжет
Ротор

В ходе брифинга, который руководство клуба решило провести в Международный День спортивного журналиста, гендиректору «Ротора» Андрею Рекечинскому и главному тренеру команды Александру Хацкевичу пришлось отвечать на самые острые вопросы представителей местных СМИ.

Один из них касался и слухов (источником информации стали соцсети) о бунте, который игроки, якобы, учинили футбольным менеджерам из-за отказа последних поднять зарплаты в связи с повышением статуса команды. В сезоне 2020-2021 волгоградский «Ротор» будет выступать в высшем дивизионе страны — Российской премьер-лиге.

— Никакого бунта не было. Мы объяснили игрокам, что финансовое положение клуба не позволяет сейчас увеличить премиальные. Те, кто подписали контракты — согласились с предложенными условиями и остались в команде. Нас покинули Ткачук и Нестеренко, но мы всё ещё ведём с ними переговоры.Андрей Рекечинский, генеральный директор «Ротора»

На пресс-конференции также были озвучены ближайшие планы на межсезонье. 4 и 11 июля в Волгограде будут сыграны два контрольных матча и в пресс-службе клуба отметили, что для болельщиков будет организована трансляция. А с 15 по 27 июля «Ротор» проведёт выездные сборы в Кисловодске. Сейчас определяются 4 соперника волгоградцев, которые помогут подопечным Хацкевича набрать форму к началу чемпионата России.

"