Posted 1 апреля 2021,, 21:27

Published 1 апреля 2021,, 21:27

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Для поднятия духа футболисты «Ротора» побывали на Мамаевом кургане

1 апреля 2021, 21:27
В первый день апреля, за двое суток до матча с московским «Локомотивом», команда волгоградского «Ротора» в полном составе совершила восхождение на главную высоту города — Мамаев курган.
Сюжет
Ротор

Еще в бытность президентства Владимира Горюнова у волгоградского клуба была традиция накануне важных событий посещать знаковые для Волгограда места. А что для Волгограда главное всего? Конечно, высота 102.

Поэтому накануне ответственной игры в Российской премьер-лиге делегация «Ротора» решила посетить Мамаев курган и возложить цветы к могилам героев Великой Отечественной войны.

Для кого-то посещение мемориала оказалось первым в жизни, а кто-то бывал у подножия Родины-матери не раз… В любом случае каждый визит на место жестоких сражений оставляет в душе неизгладимое впечатление. Особенно, когда рассказ о событиях тех времен ведет опытный экскурсовод.

Футболисты «Ротора» возложили красные гвоздики к могиле маршала Советского Союза Василия Чуйкова, а также почтили минутой молчания память погибших советских солдат в Зале воинской славы у Вечного огня.

"