Updated 17 октября 2022,, 06:37

«Ротор» не проиграл на выезде, но не поправил турнирное положение

1 сентября 2018, 08:46
Встреча с «Химками» открывала 9-й тур «Олимп-ФНЛ». Футболистам под руководствам Роберта Евдокимова нужно было обязательно набирать очки, чтобы вернуть уверенность и любовь фанатов.

Ничью 1:1 удалось заработать «Ротору» в Подмосковье с «Химками» и добавить одно очко в копилку. Волгоградцы резво начали первый тайм и уже на 19-й минуте получили от арбитра право пробить с одиннадцатиметровой отметки, пенальти точно реализовал Александр Коротаев.

Сохранить преимущество до конца первого тайма не вышло. Футболист «Химок» Игорь Портнягин ответил точным ударом на 35-й минуте. Во второй половине игры обе команды не отличились голами, хотя «Ротор» выглядел предпочтительнее соперника благодаря попыткам атаковать, но «Химки» в конце матча могли выйти вперёд и чуть не перехватили победу у волгоградцев под занавес, как это случилось на прошлых выходных с «Факелом», но мяч угодил в штангу ворот.

Набранное очко не помогло волгоградской команде подняться с 18-го места зоны вылета. Несмотря на то, что эта ничья укрепила статистику игр «Ротора» без побед — их стало 7, можно сказать, что для «сине-голубых» это положительный исход. Футболистам Роберта Евдокимова удалось прервать затяжную серию неудач, но сам наставник остался неудовлетворён результатом, а качеством игры наоброт:

— Мы не довольны результатом. Хотели победить и игра нам давалась, показали достойную игру. Раньше мы играли фрагментами в такой футбол, сегодня таких фрагментов было намного больше, поэтому было удержание мяча, голевые моменты и в целом сбалансированная и качественная игра. Но это футбол, мы могли даже проиграть на последней минуте, но, ещё раз скажу, результатом мы недовольны, могли сегодня взять 3 очка.Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Ротор»

Следующий матч «Ротор» проведёт 8 сентября в Новосибирске против местной «Сибири». После волгоградский клуб дома примет «Зенит-2» 15 сентября и «Нижний Новгород» 23 сентября, билеты уже в продаже.