Уругвай наказал европейцев за вылет Аргентины с ЧМ-2018

1 июля 2018, 05:19
В первый день игр на вылет на ЧМ-2018 были сыграны две встречи. В обоих противостояниях европейцы играли с южноамериканцами.
ЧМ-2018

Первыми на поле стадиона в Казани вышли сборные Франции и Аргентины. Они показали зрителям фееричный футбол с большим количеством голов, некоторые из которых стали настоящими шедеврами. Аргентина забила трижды, но умудрилась проиграть 3:4. Самый весомый вклад в победу французов сделал Мбаппе, отметившийся дублем.

А вечером на газон стадиона «Фишт» в Сочи вышли уже сборные Португалии и Уругвая.

Роналду и компания были небольшими фаворитами встречи, однако в самом начале на 7-й минуте ушат холодной воды на разгоряченных португальских болельщиков вылил звездный уругвайский дуэт Суарес – Кавани. Первый сделал отличный навес, а второй удачно подставил одновременно и голову, и плечо, попав мячом в самую «девятку».

Уругвай после забитого года отдал инициативу, однако португальцы в первом тайме так по- настоящему и не потревожили голкипера Муслеру. А вот в начале второй 45-минутки Пепе удачно подключился к атаке и замкнул навес с фланга. 1:1! Европейцы воспряли духом и стали еще опаснее осаждать ворота уругвайцев, когда последним на 62-й минуте удалась образцовая контратака, и тот же Кавани отправил Роналду и компанию в нокдаун.

Хотя у действующих чемпионов Европы было ровно полчаса, чтобы отыграться, моментами они не воспользовались. Самый реальный шанс забить был, когда Муслера выпустил мяч из рук, а один из португальцев целил в пустые ворота, но ударил чуть выше.

После этой громкой победы Уругвай в ¼ финала сыграет с Францией. Шансы на победу у команд примерно одинаковые, если главная звезда южноамериканцев Эдинсон Кавани залечит повреждение, которое он получил в самом конце игры с Португалией.