Posted 1 июня 2019,, 08:07

Published 1 июня 2019,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 06:01

Updated 17 октября 2022,, 06:01

В наказание за угрозу арбитрам ФК «Ротор» проведёт матч без зрителей

1 июня 2019, 08:07
Заседание КДК РФС приняло решение, как именно наказать волгоградцев за недопустимое поведение спортивного директора.
Сюжет
Ротор

Известно, что после поражения от «Чертаново» в заключительном матче сезона спортивный директор «Ротора» Эдуард Панасюк угрожал судейской бригаде. В связи с этим клуб понесёт наказание. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на сайт РФС, «Ротор» заплатит штраф в 50 000 рублей и в новом сезоне проведёт один домашний матч без зрителей условно (на нейтральном поле) по официальной формулировке «за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе».

О подробностях послематчевого инцидента рассказал Глава КДК РФС Артур Григорьянц в беседе со «Спорт-экспресс»:

— После окончания матча Панасюк без разрешения ворвался в судейскую комнату и начал оскорблять, нецензурно выражаться и угрожать физической расправой судейской бригаде. Из цензурного он сказал: «Я вас где угодно найду и закопаю». Также, по ходу действия Панасюк ударил по столу ногой и бросил радиоприемник в сторону судей.

Отмечается, что спортивный директор «Ротора» не включен в заявку соревнований и в юрисдикцию КДК не входит. Теперь делом бунтаря займётся президент РФС Александр Дюков, которому отправлены все материалы для принятия решения.

Помимо наказания за угрозу судьям, волгоградский «Ротор» был оштрафован на 10 000 рублей за бросание зрителями предметов на поле и ещё на 10 000 рублей за скандирование оскорбительных выражений.

"