Posted 1 марта 2021,, 15:01

Published 1 марта 2021,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Зачем нужны рейтинги капперов

1 марта 2021, 15:01
Всемирная сеть буквально кишит разными прогнозистами, которые обещают помочь беттерам выигрывать на постоянной основе, но не стоить верить всем обещаниям этих людей.

Человек, который делает прогноз на исход того или иного спортивного события, называется каппер. В интернете их огромное количество, многие уверяют, что знают, как обыграть букмекерские компании. Также в интернете можно отыскать рейтинги — лучшие капперы мира. Каждый такой рейтинг создается, исходя из определённых параметров, поэтому понятие «лучшие» довольно относительно, а мнения о капперах могут быть субъективны для каждого из них. Рейтинги призваны помочь в выборе прогнозиста. Для этого в них указываются оценка, обзоры деятельности капперов, на некоторых можно прочитать отзывы о прогнозистах.

Почему капперам не доверяют

Для многих капперы ассоциируются с негативом. На это есть несколько причин, одной из которых является мошенничество. Дело в том, что под видом игрока на ставках может скрываться обычный обманщик. Не редки случаи, когда станицы в соцсетях или сайты заводят именно они. При этом называя себя профессионалами в сфере ставок и обещая гарантированный результат.

Второй причиной недоверия к прогнозистам, пожалуй, следует назвать и самих беттеров. Как правило, игроки по своей сути не слишком стремятся вникнуть в суть процесса ставок на спорт. Среди них найдутся и те, кто хотят, не прилагая усилий в короткий срок получить легкие деньги.

Капперы-мошенники

Помните, что добросовестных капперов и мошенников в сети примерно половина наполовину. Часто обманщики обитают в социальных сетях. Они стремятся дорого продать ставки. Они могут писать в личные сообщения, предлагая купить «выгодные» прогнозы.

Также мошенников можно встретить и среди тех самых рейтингов прогнозистов. Они могут быть составлены нечестно

или с целью рекламы определённых капперов. Но такими сайтами тоже можно пользоваться, если включить голову. Главное, чтобы на них были описания к прогнозам и линиям. Именно по ним можно понять качество работы прогнозиста.

Нужен ли каппер

Делать ставки самостоятельно или же воспользоваться прогнозами прогнозиста — дело каждого. Однако стоит понимать, что каппер не несет ответственности за то, что игрок потеряет деньги на ставках. И, конечно, даже у хороших прогнозистов бывают промахи, ведущие к неудачам, поэтому решение беттер должен принимать взвешено и обдумав все возможные риски.

На правах рекламы. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

"