Posted 31 декабря 2020,, 20:17

Published 31 декабря 2020,, 20:17

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал задания замам перед Новым годом

31 декабря 2020, 20:17
В четверг на оперативном совещании в администрации Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи своим заместителям и главам муниципальных районов с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и неблагоприятных погодных условий.

В четверг, 31 декабря, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, где особое внимание уделил вопросам обеспечения комплексной безопасности жителей в регионе и поставил задачи по организации работы оперативных, коммунальных и социальных служб.

Как отметил глава региона, всем ведомствам необходимо в полном объеме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнедеятельности на территории Волгоградской области.

В условиях пандемии нужно сосредоточиться на снижении скорости распространения коронавирусной инфекции, а также на профилактике простудных заболеваний. Необходим регулярный мониторинг ситуации и оперативное реагирование на ее изменение.

В связи с обещанной в регионе неустойчивой погодой особое внимание стоит уделить организации работы дорожных, спасательных и коммунальных служб, чтобы быть готовыми к предотвращению и ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Также Андрей Бочаров велел своим заместителям и руководителям профильных блоков администрации организовать рабочие поездки в муниципальные районы, чтобы оценить результат реализации проектов развития территорий в 2020 году и сформировать планы на 2021 год с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации.

"