Posted 31 октября 2021,, 18:06

Published 31 октября 2021,, 18:06

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Волжане на одиночных пикетах поддержали строительство новой трассы в пойме

31 октября 2021, 18:06
В последний день октября в городе Волжском прошла серия одиночных пикетов. Горожане вышли на улицы с плакатами в защиту строительства новой дороги, соединяющей Волжский и Волгоград.

Строительство новой трассы - 3-го пускового комплекса мостового перехода через Волгу - началось нынешней осенью. Сейчас идут работы по монтажу новых мостовых сооружений через ерики Гнилой и Осинки.

На стройплощадках устанавливают сваи будущих мостовых сооружений, следующим этапом работ станет возведение опор и монтаж железобетонных балок пролетных строений. В районе съезде на Лебяжью поляну проходит обустройство временного проезда, освещения, идет подготовка для возведения будущей развязки. Эти работы также ведутся в рамках строительства 3-го пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Однако противники строительства новой дороги не снижают активности и устраивают различные акции — от одиночных пикетов до откровенных провокаций, как, например, в начале октября. Тогда женщина с ребенком на руках делала на камеру заявление о попытках остановить бульдозер. И вот сегодня несколько волжан публично заявили о поддержке строительства -го пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Пикетчики появились сразу в нескольких локациях Волжского.

На плакатах они обратились с вопросом к своим оппонентам: «Сколько деревьев стоят человеческие жизни?». А также заявили, что Волжскому нужна новая дорога в Волгоград. Пикетчики отмечают, что завершение строительства 3-го пускового комплекса мостового перехода через Волгу позволит вывести весь транзитный транспорт из города и в разы увеличит инвестиционную и туристическую привлекательность региона.

"