Posted 31 августа 2022,, 12:36

Published 31 августа 2022,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Установлена причина течи из канализации в Родниковой долине Волгограда

31 августа 2022, 12:36
В Советском районе Волгограда коммунальщики приступили к прочистке канализационного коллектора в микрорайоне «Родниковая долина». Работы начались после жалоб местных жителей на текущие по улицам нечистоты.

В среду днем в микрорайон «Родниковая долина» в Советском районе выехала бригада подрядной организации. Рабочие прочищают канализационный коллектор диаметром 300 мм, который обслуживает ряд многоквартирных домов.

Колодцы коллектора оказались забиты различным мусором.

- Из трубы достали бетон, песок, ил, грязь, глину, – рассказал один из рабочих.

Он добавил, что неизвестные умудрились утилизировать в канализацию перчатки, тряпки, камни, строительный мусор.

В связи с этим потребуется полноценная прочистка коллектора в микрорайоне. Для этого придется провести земляные работы и выполнить необходимые мероприятия на самом трубопроводе, сообщили изданию в мэрии Волгограда.

«На время проведения работ подача коммунальных ресурсов жителям микрорайона не приостанавливается», – подчеркнули в городской администрации.

Там отметили, что за коллектор должна отвечать управляющая компания, обслуживающая МКД в микрорайоне. Он находится на балансе УК.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в выходные жители микрорайона «Родниковая долина» в Советском районе заметили ручьи нечистот из коллектора. Они несколько дней стекали в местный пруд, где накануне погибла рыба.

"