Posted 31 августа 2022,, 08:33

Published 31 августа 2022,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Шуфутинского пригласили на фестиваль шашлыка в Волгограде. Дату угадаете?

Шуфутинского пригласили на фестиваль шашлыка в Волгограде. Дату угадаете?

31 августа 2022, 08:33
Фото: Холдинг1MI
Фестиваль «Волга Гриль Фест» пройдет 3 сентября в ЦПКиО Волгограда. В качестве звезды на мероприятие пригласили Михаила Шафутинского, чтобы «перелистнуть календарь» и порадовать горожан своим творчеством.

По словам организаторов, на фестивале профессиональные повара будут жарить и томить на углях все, что можно, и угощать получившимися блюдами волгоградцев. «Прийти и подсмотреть рецепт приготовления стейков, овощей и даже несовместимых с грилем десертов можно бесплатно с 11:00 до наступления сумерек», — отмечают они.

Площадка перед сценой ЦПКиО будет принимать искусных поваров и брутальных шашлычников, а гости попробуют определить фермерское мясо на вкус с закрытыми глазами.

Экзотический гриль предложат хранители традиций Южной Кореи. Блюда будут подавать с национальным колоритом.

Некоторые авторские гриль-сеты будут приготовлены впервые, а наиболее понравившиеся дегустаторам займут свое место в меню ресторанов.

А еще волгоградцам расскажут малоизвестные секреты по приготовлению рыбы и морепродуктов ра.

В меню фестиваля также вошло авторское копченое мясо из смокера, печеные овощи в маринаде, сосиски и гигантские бургеры, а также сладости.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что группа «Чиж & Co» выступит 17 сентября на фестивале ParkSeason Fest в Волгограде. Коллектив заменит выбывшую группу «Сплин».

"