Posted 31 августа 2021,, 10:54

Published 31 августа 2021,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Как подобрать репетитора для ребенка?

Как подобрать репетитора для ребенка?

31 августа 2021, 10:54
Фото: Холдинг 1MI
В 2021 году репетиторы пользуются огромным спросом, и это совершенно не потому, что население стало глупее, скорее наоборот — каждый хочет понимать больше и развивать свои навыки ещё быстрее.

Для детей репетиторы просто необходимы, но порой родители прибегают к их услугам лишь в крайних случаях, хотя занятия с частными педагогами могут выступать в качестве дополнительного и углублённого изучения предмета, который интересен ребёнку.

Преподавателей, которые занимаются с учениками дополнительно и индивидуально, пруд пруди, поэтому каждый желающий может найти подходящего человека, с учётом всех пожеланий. Сейчас большая часть репетиторов перешли в удалённый режим и это действительно удобно, ведь и ученик, и педагог остаются в комфортных для себя условиях, но при этом качество занятий не становиться ниже. Репетитора можно найти через знакомых, социальные сети и платформы, такие как Preply, где они размещают свои анкеты.

Поскольку способов найти репетитора достаточно, то стоит понять, как подобрать того человека, который действительно сможет научить всему необходимому.

Пообщаться лично

После того, как вы обратили внимание на всё, что вас интересует: образование, наличие дополнительных сертификатов, опыт работы, цена и так далее — стоит пообщаться с этим человеком лично. Вы, как родитель, имеете полное право присутствовать на каждом занятии вашего ребёнка с репетитором по английскому языку, но одного раза, в целом, может быть достаточно. Обратите внимание на то, как педагог общается с вашим ребёнком, какие материалы и методы обучения он предлагает, насколько он заинтересован в работе и насколько он искренен. Также позвольте ребёнку самостоятельно задать интересующие его вопросы и понаблюдайте за реакцией учителя.

Уровень подготовки

Репетитор для ребёнка обязан иметь соответствующее образование — помимо филологического, ещё и педагогическое. Только квалифицированный преподаватель сможет грамотно преподнести ребёнку материал и заинтересовать его в обучении, поэтому непременно обратите на это внимание. У репетитора должны быть гибкие методы обучения для того, чтобы подстраивать их под каждого ученика, учитывая его предпочтения и сильные стороны. В идеале найти педагога, который разбирается в детской психологии, ведь она в разы отличается от взрослой.

Процесс обучения

Если вы после встречи с репетитором на первом занятии, решили продолжить сотрудничество именно с ним, то всё-таки расслабляться не стоит. Обратите внимание на то, контактирует ли с вами педагог, стремиться ли он рассказать об успехах вашего ребёнка, поделиться некоторыми советами для родителей, чтобы продолжать обучение вне занятий и, наконец, действительно ли репетитор заинтересован в успехах вашего ребёнка. Помните о том, что преподаватель должен быть регулярно с вами на связи и оповещать о том, как проходят занятия с вашим чадо.

"