Posted 31 августа 2018,, 11:30

Published 31 августа 2018,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

«Концессии водоснабжения» опротестуют штраф от Волгоградского УФАС

31 августа 2018, 11:30
ООО «Концессии водоснабжения» обжалует постановление Волгоградского УФАС, согласно которому компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа на 300 тысяч рублей. Представители коммунального оператора уверены, что претензии со стороны антимонопольного ведомства не имеют под собой оснований.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу «Концессий водоснабжения», постановление будет оспорено юридическим отделом компании «в судебном порядке и в установленный законом срок». Коммунальщики утверждают, что целый год не выдавали жителям частного сектора документы, необходимые для прокладки нового водопровода, в связи с тем, что это нарушило бы другие правовые нормы.

«Прокладка водопроводных и канализационных сетей по данному запросу жителей невозможна из-за необходимости соблюдения обязательных к применению требований <...>. При наличии уже существующих сетей и на ограниченных территориях общего пользования прокладка новых водоводов является нарушением градостроительных норм и правил», — говорится в официальном заявлении пресс-службы.

Напомним, претензии УФАС к «Концессиям водоснабжения» были связаны с отказом компании выдавать техническую документацию для прокладки нового водопровода жителям частного сектора в Тракторозаводском районе. Антимонопольная служба по итогам рассмотрения дела привлекла коммунального оператора к ответственности, хотя и снизила сумму штрафа вдвое.

"