Posted 31 августа 2016,, 08:32

Published 31 августа 2016,, 08:32

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Как происходит выемка грунта и его последующая утилизация

31 августа 2016, 08:32
Как происходит выемка грунта и его последующая утилизация

Вывоз грунта после проведения всех видов земляных работ.

Все участки, на которых предусматривается строительство, подлежат специальной подготовки. Одним из первых этапов работы заключается в разрытии котлована под здание. Также земляные работы применяются при укладывании всех коммуникаций и ремонте дорожных покрытий. В результате проведения всех работ подобного рода, образуется скопление большого количества грунта, который не каждый знает куда девать. Ознакомится с предоставляемыми услугами по утилизации вторсырья, можно на сайте компании http://uvozim-musor.ru/vyvoz-grunta.

Воспользовавшись услугами специализированной компании, вам обеспечены следующие преимущества:

  • Быстрый вывоз земли со стройплощадки;

  • Недорогая услуга;
  • Избежание загрязнения города за счет утилизации земельных отходов;
  • Освобождение территории под строительство за считанное время.
  • Строительный этап начинается с разработки грунта имеющегося на территории, а затем одной из основных трудозатратных проблем является его выемка. Качественно выполненные подготовительные работы, обеспечат правильную и ровную усадку здания, а также его продолжительную эксплуатацию без аварийных ситуаций в плане усадки и сдвижения уровня залитого фундамента.

    Способы выемки грунта:

    • Ручной (лопатами, ломами);

  • Механизированный (при помощи специальной техники);
  • Гидромеханический (вымывание потоками воды);
  • Взрывные технологии (актуальна для грунтов скалистого типа).
  • Прежде чем заказать спецтехнику для вывоза грунта, необходимо предварительно уточнить объем, так как от него будет зависеть используемый транспорт компании и стоимость соответственно. Компания также предоставляет услуги по утилизации. Этот процесс подразумевает под собой, выполнение мероприятий по переработке и распределение земли, которая может вторично применяться для строительства либо отвезена на засыпку ям и оврагов.

    Выемка грунта при помощи специализированной техники, позволит в краткие сроки освободить котлован (канал) от ненужных отходов и приступить к планируемому строительству. Хочется отметить некоторую особенность, после разбивки грунта, его объем при выемке составляет в несколько раз больше, нежели до рытья. Поэтому стоит рационально предусмотреть количество вывоза земли.

    Если вы думаете что сможете сэкономить деньги при самостоятельном выполнении данного этапа, то это не так. Отсутствие необходимых навыков и опыта, надолго задержит последующий строительный процесс.

    "