Posted 31 июля 2020,, 10:36

Published 31 июля 2020,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Дизайнерская мебель как способ самовыражения

31 июля 2020, 10:36
В современном мире человек может подчеркнуть свою индивидуальность в выборе одежды и аксессуаров. Еще одним способом самовыражения является его жилище.

Однако дизайн интерьера нужен не только для эстетического удовольствия, но и для комфорта. В этом поможет правильно подобранная дизайнерская мебель.

Все стили дизайна интерьеров можно условно разделить на три категории, под них соответственно подбирается и мебель.

  • Классические стили. Такой стиль перекликается с определенным периодом истории или течениями в искусстве того времени. При подборе мебели учитываются особенности соответствующей эпохи, и выбранная концепция переносится в интерьер. Классический стиль актуален для просторных помещений и подходит людям с консервативными взглядами.
  • Этнические стили. Подразумевает соответствие интерьера традиционному виду жилья в определенном регионе мира. Сложность воплощения такого дизайна заключается в том, что необходимо подобрать элементы декора и мебель, которые бы сочетались с выбранным интерьером. Для этого нужно окунуться в историю выбранной страны и изучить ее традиции. Если же задуманное удалось реализовать, то результат поразит своей яркостью и оригинальностью.
  • Современные стили. Сформировались на протяжении последнего столетия. Для данного стиля характерны нестандартные формы и вычурность, а также необычный подбор цветовой гаммы. Мебель в таком интерьере должна быть функциональной и отвечать любым требованиям.

Какими же достоинствами обладает дизайнерская мебель? Во-первых, своей эстетичностью, в интерьере она полностью отражает вкус и мироощущение владельца дома. Во-вторых, при изготовлении такой мебели используются только натуральные качественные материалы – редкие породы древесины, натуральная кожа, стекло, нержавеющая хромированная сталь, бронза, медь и другие металлы. Если же используются синтетические материалы, то они отличаются своей прочностью и экологичностью.

Еще одним достоинством дизайнерской мебели является ее уникальность. При изготовлении дизайнеры нередко пользуются нестандартными инструментами. Также затрачивают много времени на расчеты, связанные с необходимостью обеспечения прочности и сбалансированности конструкции.

Магазин дизайнерской мебели в Санкт-Петербурге iModern предлагает изделия с необычным дизайном и оригинальной трактовкой для любого стиля интерьера. Цены рассчитаны на любой бюджет, а исполнение образцов может быть в разных размерах и расцветках.

Публикуется на правах рекламы

"