Posted 31 мая 2021,, 08:58

Published 31 мая 2021,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Клиенты Сбербанка в Поволжье в полтора раза чаще стали брать ипотеку

Клиенты Сбербанка в Поволжье в полтора раза чаще стали брать ипотеку

31 мая 2021, 08:58
Фото: Медиахолдинг 1MI
Жители Поволжья взяли на 53% больше ипотечных кредитов на приобретение жилья в первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стоит отметить, что значительная часть таких сделок — 77%, — оформляются с использованием сервиса «Электронная регистрация». Данный сервис позволяет сократить время проведения сделки за счет того, что регистрация сделки с недвижимостью происходит без посещения МФЦ и Росреестра.

Другой востребованный сервис у клиентов Сбербанка в Поволжье — это сервис безналичных расчетов, им при оформлении ипотеки воспользовались более 90% клиентов. Благодаря ему безналичные расчёты за объект недвижимости между продавцом и покупателем осуществляются без дополнительных посещений офиса банка.

— Сбербанк предлагает широкую линейку предложений по ипотечным кредитам. Это позволяет нашим клиентам выбрать наиболее удобный для них вариант, который будет соответствовать их предпочтениям. В настоящее время Сбербанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой, что дает новые возможности для приобретения жилья.Светлана Арнаутова, заместитель Председателя Поволжского банка Сбербанка

Напомним, что выбрать подходящую квартиру, оформить ипотеку и записаться на сделку можно онлайн на DomClick.ru.

"