Posted 31 мая 2019,, 05:50

Published 31 мая 2019,, 05:50

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Волгоградское отделение Детского фонда приглашает ребят в парк Героев-летчиков

31 мая 2019, 05:50
Большая праздничная программа ко дню защиты детей состоится 1 июня в парке Героев-летчиков Дзержинского района. Она проводится при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда.

Организаторы приглашают на праздник юных волгоградцев и их родителей. Все они совершат настоящее путешествие в волшебную страну детства. В этом им помогут ведущие творческие коллективы Волгограда — ансамбль «Улыбка, студия брейк-данса «Джаст нейм», ансамбли «Комильфо» и «Семецветик», цирковая студия «Юность арены».

Здесь же будут работать площадки с мастерами аквагрима и создателями мыльных пузырей, пройдут интерактивные выставки, а также встречи с героями мультфильмов и персонажами сказок.

В парке будут организованы красочные фотозоны. Красивые фото можно будет также сделать во время танцевального флэшмоба.

Кульминацией праздника станет появление доброго клоуна-волшебника, который придет в парк не с пустыми руками, а с вкусными подарками.

Также 1 июне при поддержке регионального отделения Российского детского фонда в Волгограде пройдет целый спектр различных мероприятий:

  • в 10 часов в в Волгоградском ботаническом саду (пос. Металлургов в Краснооктябрьском районе) начнется детский экологический фестиваль;
  • в 13 часов в театре юного зрителя более 500 ребят разных возрастов со всех районов Волгоградской области примут участие в церемонии награждения победителей конкурса «Храним природы дар бесценный». Здесь же состоится награждение победителей областного детского творческого конкурса «Беречь природы дар бесценный – 2019» в номинациях: «Литературные работы», «Стихи», «Рисунки». Победителям будут вручены памятные призы и подарки. В мероприятии примут участие более 500 детей из всех районов и городов области;
  • в 16 часов Совет многодетных родителей Дзержинского района приглашает волгоградцев в парк «Семейный» на праздничную программу.

В этот день различные праздничные мероприятия пройдут во всех районах города Волгограда, а также на площадях и в парках всех городов и районов области.

"