Posted 31 мая 2019,, 14:04

Published 31 мая 2019,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 05:59

Updated 17 октября 2022,, 05:59

В Волгограде открылся бизнес-форум для предпринимателей

31 мая 2019, 14:04
Сегодня на «Волгоград Арене» состоялось открытие форума «За бизнес». На нём вручались награды лучшим владельцам волгоградских предприятий сферы малого и среднего бизнеса.

Для главного стадиона региона форум стал первым масштабным событием неспортивного характера. Да, «Волгоград Арену» уже использовали как площадку для ярмарок и выставок, но собрать целую трибуну зрителей и установить сцену посередине поля позволили только сейчас.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», для большинства посетителей наиболее привлекательной стороной форума «За бизнес» стало участие в нём зарекомендовавших себя бизнесменов и предпринимателей России. В их числе игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» и знаток маркетинга Максим Поташёв, блогер и серийный предприниматель Дмитрий Портнягин, актёр и продюсер Алексей Гаврилов и другие звёздные гости. В конце дня всех собравшихся ждёт розыгрыш автомобиля и выступление Dj Smash.

Но начали форум не с приглашённых гостей, а с награждения своих собственных талантливых и перспективных предпринимателей. К участникам форума обратился губернатор Андрей Бочаров, а затем вручил чеки на 1 миллион рублей каждому из десяти победителей регионального конкурса «Поколение успеха». К поздравлениям губернатора присоединился и глава города Виталий Лихачёв, он наградил представителей наиболее значимых компаний Волгограда в различных сферах деятельности: от кулинарии до сложного производства.

— Быть молодым — это здорово, а быть молодым и успешным — это не прикольно и круто, а просто необходимо! Раз вы сегодня здесь, значит на 150% со мной согласны!Виталий Лихачёв, глава Волгограда

Затем на сцену поднялся Максим Поташёв, который первым открыл бизнес-форум. Другие гости перед своим выходом на сцену долго беседовали с волгоградским губернатором, обступив его со всех сторон. Вот, что в частности рассказал нам об этом Дмитрий Портнягин.

— Я хотел познакомиться с этим человеком, я о нём наслышан. Мне хотелось просто поблагодарить, что он делает такие мероприятия и, можно сказать, с его подачи было всё организовано — за это большой респект! Я ему высказал это и рассказал, чем я занимаюсь, что часто езжу по регионам. И сказал, что если нужна поддержка, совет или помощь, то ко мне можно обращаться.Дмитрий Портнягин, блогер и серийный предприниматель

Лекции и развлекательная программа на «Волгоград Арене» продлятся до 19:30.

"