Posted 31 мая 2019,, 15:58

Published 31 мая 2019,, 15:58

Modified 17 октября 2022,, 05:59

Updated 17 октября 2022,, 05:59

Максим Поташёв и Дмитрий Портнягин научили волгоградцев бизнес-фишкам

31 мая 2019, 15:58
«Волгоград Арена» превратилась в место, где собрались все предприниматели города и активная молодёжь, мечтающая о своём деле. Сегодня здесь открылся большой форум «За бизнес».

Для участников форума организаторы приготовили насыщенную программу на весь день. На главной спортивной арене региона развернулись площадки и лектории, где опытные предприниматели и бизнесмены рассказывали свою историю успеха, а главное — делились работающими техниками, как добиться того же в конкретной деятельности.

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», самыми привлекательными рассказчиками стали приглашённые столичные эксперты, знакомые многим. Среди медийных личностей игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» и знаток маркетинга Максим Поташёв, блогер и серийный предприниматель Дмитрий Портнягин, актёр и продюсер Алексей Гаврилов, режиссёр и сооснователь кинокомпании Артём Семакин и другие «звёздные» выступающие.

— В Москве очень много разных форумов и мероприятий и, мягко говоря, не все они одинаково полезны. Такого рода мероприятия часто превращаются в мотивоционное действо, когда на сцену выходят люди пытаясь зажечь, попрыгать и похлопать в ладоши. Очень важно, чтобы здесь у форума было содержание, чтобы то, что здесь происходит, действительно принесло реальную пользу всем участникам.Максим Поташёв

Перед началом форума выдающиеся бизнес-личности ответили на вопросы журналистов. Все они высказали свои приятные впечатления от посещения Волгограда и от новой, теперь не только спортивной, площадки — «Волгоград Арены».

— Я первый раз в Волгограде и мне было очень интересно здесь побывать. Площадка классная. Это масштабный объект, который добавляет еще больше эмоций. Я здесь, чтобы сокращать разрыв между Москвой и Волгоградом, регионами в целом вообще, потому что мы понимаем, что столица сейчас сильно опережает другие города. Моя задача — общаться с предпринимателями знакомиться и обмениваться опытом.Дмитрий Портнягин, блогер и серийный предприниматель

Спикерам также с удовольствием задавали вопросы сами волгоградские предприниматели, у которых накопилось много насущных тем. Все именитые гости были открыты для бесед и откликались на любые просьбы, в том числе и о совместном фото. Воспользовались возможностью обменяться опытом и новоиспечённые миллионеры — победители регионального конкурса «Поколение успеха».

— У нас социальный проект «Делаем сами». Проект нацелен на помощь детям-аутистам. Мы создадим онлайн-сервис, на котором они смогут зарегистрироваться и выложить результаты своих талантов. Например, дети, которые умеют хорошо рисовать, загружают туда свои рисунки, а мы изготавливаем с ними сувенирную продукцию. Покупая эту оригинальную вещь, мы не только даём понять, что их творчество кому-то нужно, но ещё и помогаем финансово — 50% от вырученных средств отправится семьям.Ольга Тараканова, победитель конкурса «Поколение успеха»

Также столичные гуру предпринимательства поделились бизнес-советами с губернатором Волгоградской области, долго беседуя с ним у футбольного поля. Разговор был конфиденциальный, но видимо, актёру и продюсеру Алексею Гаврилову даже удалось о чём-то договориться с Андреем Бочаровым: прощаясь, он бросил вслед: «Андрей Иванович, всё сделаем, что обсуждали. У меня папа тоже военный!».

В это же время тысячи заинтересованных взглядов участников форума «За бизнес» были обращены на Максима Поташёва, затем Максима Спиридонова и остальных хэдлайнеров мероприятия. Сегодня все участники могли также посетить различные воркшопы, которые расположились в подтрибунных помещениях «Волгоград Арены». Обмен опытом поможет волгоградцам развивать собственный бизнес на местном уровне.

"