Posted 31 мая 2018,, 07:23

Published 31 мая 2018,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Андрей Бочаров обсудил с волгоградскими волонтёрами предстоящий ЧМ-2018

31 мая 2018, 07:23
Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл встречу с волонтёрами, которые будут работать на матчах чемпионата мира по футболу. Глава региона обсудил с добровольцами участие молодёжи в общественных проектах, развитие инфраструктуры и подготовку к проведению мундиаля.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, на встречу с губернатором пришли порядка 250 волонтёров из разных добровольческих объединений и центров. Они первыми увидели светодиодную инсталляцию, которая в дни матчей чемпионата украсит декоративные арки в Мемориальном парке на Мамаевом кургане — вчера её запустили в тестовом режиме.

Андрей Бочаров в беседе с волонтёрами отметил, что добровольцы вносят большой вклад в подготовку областного центра к главному спортивному событию года. Кроме того, молодые инициативные волгоградцы активно участвуют в общественной жизни города и помогают организовывать важные мероприятия. Например, представители объединения «Волонтёры Победы» встречали гостей и заботились о комфорте ветеранов во время праздничных мероприятий 9 мая, а волгоградские студенты-архитекторы частично разработали проекты благоустройства поймы Царицы и мемориального парка.

Губернатор также подчеркнул, что именно от волонтёров будет во многом зависеть, каким запомнят ЧМ-2018 болельщики и туристы, которые в этом году посетят Волгоград. Несмотря на финансовые ограничения, регион достойно подготовился к чемпионату — и обучение добровольцев было неотъемлемой частью этой подготовки.

Мы смогли поверить в свои силы и реализовать этот амбициозный, сложный проект. С ограниченным объёмом финансовых средств, за ограниченное время. Вера в свои силы даст возможность для реализации других проектов и задач, — заявил Андрей Бочаров. — Нас ждёт серьёзное событие мирового уровня на этом прекрасном стадионе, напротив которого мы сейчас находимся. Именно здесь, в этом парке, мы будем встречать наших гостей. И именно от вас, наши дорогие волонтёры и добровольцы, будет зависеть, приедут к нам ещё раз гости или нет, потому что лучше вас никто не сможет рассказать им о своей родной земле.

В конце встречи волонтёры пригласили Андрея Бочарова посетить молодёжный форум Южного федерального округа, который состоится в Волгограде в августе.

"