Posted 31 мая 2011,, 03:57

Published 31 мая 2011,, 03:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Убийцу тещи осудили на 14 лет

31 мая 2011, 03:57
Приговором Камышинского городского суда Ленар Габдулин осужден за убийство к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Тем же судом постановлен обвинительный приговор в отношении Веры Емельяненко, осужденной к одному году лишения свободы в колонии-поселении...

Приговором Камышинского городского суда Ленар Габдулин осужден за убийство к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Тем же судом постановлен обвинительный приговор в отношении Веры Емельяненко, осужденной к одному году лишения свободы в колонии-поселении за укрывательство убийства собственной матери.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что 46-летний Габдулин с марта 2010 г. начал сожительствовать с 20-летней Емельяненко. Мать девушки была против таких отношений, в связи с чем между ней и сожителем дочери сложились неприязненные отношения. После очередной ссоры 14 апреля этого года Габдуллин нанес потерпевшей несколько ударов утюгом по различным частям тела, а впоследствии задушил ее шнуром от утюга. О содеянном он сообщил своей сожительнице. С целью сокрытия следов преступления они расчленили труп и спрятали части тела за городом в овраге.

Несмотря на отрицание осужденными своей вины, государственным обвинением представлены исчерпывающие доказательства их причастности к совершению преступлений.

Не согласившись с приговорами Камышинского городского суда, Габдулин и Емельяненко обжаловали их в кассационном порядке.

С учетом мнения прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговоры суда первой инстанции без изменения, жалобы осужденных - без удовлетворения.

"