Posted 31 марта 2021,, 10:17

Published 31 марта 2021,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Доля рынка «Газпромбанк Автолизинг» выросла до 3,5%

31 марта 2021, 10:17
Компания «Газпромбанк Автолизинг» попала в рейтинг лучших автолизинговых организаций в России по итогам прошлого года.

По сообщению издания, несмотря на падение российского автомобильного рынка, «Газпромбанк Автолизинг» нарастил объем нового бизнеса до 21,4 миллиарда рублей, что составило сто двадцать один процент. Также компания увеличила долю рынка до трех с половиной процентов, что почти на два процента выше, чем в позапрошлом году, пишет inkazan.ru.

Агентство «Эксперт РА» проводило опрос, в котором приняли участие более ста тридцати лизинговых компаний. В результате анкетирования специалисты установили, что, несмотря на падение других сфер транспорта, в том числе авиа и железнодорожного, автолизинг оказался в плюсе.

Компания «Газпромбанк Автолизинг», которая входит в Группу «Газпромбанк Лизинг», за прошлый год заключила почти восемь с половиной тысяч сделок. В общей структуре продаж на легковые автомобили пришлось сорок семь процентов, легкие коммерческие — двадцать девять процентов, грузовые автомобили — двадцать три процента. Договоры по реализации спецтехники составили еще один процент.

Самой крупной сделкой, заключенной компанией «Газпромбанк Автолизинг» в прошлом году, стало финансирование шестидесяти шести изотермических фургонов и рефрижераторов ГАЗель Next, переданных ООО «ТТК».

При этом самыми популярными марками легковых транспортных средств стали

Lada, Toyota, BMW, а дорогостоящими — самоходный автокран на шасси МЗКТ-750001, стоимость которого превышает сорок шесть миллионов рублей, а также внедорожник класса люкс Rolls-Royce Cullinan, цена на который составила почти тридцать миллионов рублей, и автобус Neoplan Tourliner — его «Газпромбанк Автолизинг» приобрел за двадцать пять миллионов шестьсот тысяч рублей и передал клиенту.

«Наша компания вышла на рынок автолизинга лишь 2,5 года назад и сразу же нацелилась на лидирующие позиции. Ситуация прошлого года, вызванная пандемией, не стала преградой для нас на этом пути. Мы старались оказать помощь бизнесу, реконструировав действующие договоры, а также запустили фирменную субсидию. Подобные меры дают нам возможность выстраивать долгосрочные отношения с нашими партнерами и с уверенностью смотреть в будущее», — прокомментировала Лилия Маркова, генеральный директор компании «Газпромбанк Автолизинг».

"