Posted 31 марта 2021,, 20:21

Published 31 марта 2021,, 20:21

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Бешеные новости среды Волгограда

31 марта 2021, 20:21
Роспотребнадзор обеспокоился участившимися вспышками бешенства в Волгоградской области, на скандального убийцу риелтора завели второе уголовное дело, а активисты из разных регионов России призывают вновь изменить время в Волгограде.

В областном управлении Роспотребназдора выразили озабоченность в связи с распространением вируса бешенства в регионе. Так ведомство отреагировало на второй случай гибели человека от опасной инфекции за относительно небольшой период времени.

Ирина Климина назвала ситуацию с бешенством в регионе «несколько осложненной». Она напомнила, что в ноябре прошлого года от вируса погиба юная жительница Палласовского района, а совсем недавно скончалась 59-летняя женщина, проживавшая в Новоаннинском районе.

Сегодня возбуждено новое уголовное дело в отношении Арсена Мелконяна, обвиняемого в убийстве Романа Гребенюка из-за ссоры в родительском чате. Теперь он наговорил лишнего и попал под ч.2 статьи 119 УК РФ — угроза убийством в связи с выполнением лицом общественного долга.

Неделю назад на очередном заседании по делу об убийстве Романа Гребенюка, где показания давала его коллега Светлана Кондратьева, Мелконян, поняв, что дела его плохи, на эмоциях выпалил в адрес женщины угрозу: «Ты будешь следующей. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть». После этого государственный обвинитель составил рапорт о наличии признаков преступления, который отправил в следственные органы.

С очередной инициативой по смене часового пояса в Волгоградской области выступили активисты из нескольких регионов России. Они предлагают провести в стране полномасштабную реформу исчисления времени, которая якобы решит все разногласия и создаст комфортные условия всем россиянам.

Петиция в поддержку реформы появилась на портале «Российская общественная инициатива». Её авторы утверждают, что только их вариант перевода часов позволит «обеспечить оптимальный баланс светлого и тёмного времени суток для всех субъектов РФ». Особенно резко они критикуют решение о возвращении Волгоградской области в московский часовой пояс.

"