Posted 31 марта 2011,, 08:43

Published 31 марта 2011,, 08:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

В конце апреля на Сарпинский придет большая вода

31 марта 2011, 08:43
План мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска предстоящего весеннего паводка был утвержден на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгограда. Как сообщили в администрации Волгограда, среди наиболее...

План мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска предстоящего весеннего паводка был утвержден на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгограда.

Как сообщили в администрации Волгограда, среди наиболее паводкоопасных городских территорий – остров Сарпинский, поэтому состоянию его береговой линии и инженерно-технических сооружений (дорог, дамб, мостов) городские власти уделяют повышенное внимание. Как правило, большая вода приходит на остров Сарпинский в конце апреля – начале мая. Пока же уровень сброса воды через Волжский гидроузел невысок: ежесекундно через плотину сбрасывается 5 тысяч кубометров воды. Угроза затопления территории острова возникает при сбросе воды более 29 тысяч кубометров в секунду.

По итогам проведенного комитетом гражданской защиты населения администрации Волгограда и администрацией Кировского района обследования территории острова был составлен перечень работ по подготовке к предстоящему половодью.

"