Posted 31 января 2022,, 05:20

Published 31 января 2022,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Волгоградский фермер назвал продукты второй причиной вымирания населения после ковида

Волгоградский фермер назвал продукты второй причиной вымирания населения после ковида

31 января 2022, 05:20
Фото: 1Mi
Фермер из Волгоградской области Андрей Прошаков поделился мнением касательно пугающей статистики вымирания населения РФ. По его словам, люди умирают не только от коронавируса, но и от некачественных продуктов питания, наводнивших магазины.

Андрей Прошаков отметил, что естественная убыль россиян за минувший год впервые в России достигла миллиона человек. Специалисты винят в этом коронавирус, но фермер взглянул на проблему иначе. По его словам, ковид и хромающее здравоохранение, конечно, внесли немалую лепту в статистику смертности россиян, но проблема кроется не только в них.

Серьезно на здоровье отражается и питание людей. В магазинах, как отмечает фермер, вместо настоящего молока продается суррогат, а рыба овощи и фрукты оставляют желать лучшего и т. п. Люди вынуждены покупать такие продукты, так как у них не хватает денег на нормальную пищу.

«Растительные жиры, продукция птицефабрик, макароны, сахар — это точно не продлевает жизнь», — подчеркивает он.

Тревожит Прошакова и тот факт, что селяне прекратили быть производителями экопродуктов. Политика государства привела к тому, что вести подсобное хозяйство стало слишком дорого и трудно. В итоге главными поставщиками продуктов стали агрокорпорации.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Андрей Прошаков высказался насчет «борьбы» властей против высоких цен в торговых сетях.

"