Posted 31 января 2021,, 17:02

Published 31 января 2021,, 17:02

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

В Волгоградской область вновь зарегистрированы пять летальных исходов от COVID-19

В Волгоградской область вновь зарегистрированы пять летальных исходов от COVID-19

31 января 2021, 17:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
За минувшие сутки сократился ежедневный прирост больных коронавирусом в Волгоградской области, однако количество смертельных случаев держится на том же уровне. По сообщению регионального оперативного штаба, на этот раз коварная болезнь унесла жизни пяти человек: одной женщины и четверых мужчин.

Как стало известно «НовостиВолгорада.ру», жертвам коронавируса было от 54 до 78 лет, проживали они в Волгограде и четырех районах области.

В Светлоярском районе за помощью к врачам обратилась 60-летняя женщина, имевшая сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Поначалу лечилась амбулаторно, но болезнь стала прогрессировать. В результате было решено госпитализировать ее областной центр — в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Там была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная COVID-19.

В урюпинскую центральную районную больницу доставили пациентов сразу из двух районов: по прописке в медучреждении оказался 65-летний пенсионер, из Алексеевского района прибыл мужчина 54 лет.

Почувствовав первые признаки недомогания, 65-летний мужчина из Урюпинского района по рекомендации врача сначала лечился дома, но положительной динамики не наблюдалось, и пациента госпитализировали районную больницу. В медучреждении уточнили диагноз: кроме COVID-19 с двусторонней пневмонией у пенсионера были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. У 54-летнего жителя Алексеевского района оказался аналогичный случай.

Еще два носителя хронических сердечно-сосудистых болезней не смогли справиться с коронавирусом. 66-летнему волгоградцу не помогло лечение на дому и его перевели в ГБУЗ «ВОКНД». А 78-летнего жителя Камышинского района госпитализировали в камышинскую городскую больницу № 1. К сожалению, пенсионер не смог указать, где и когда он заразился COVID-19, что отразилось на эффективности лечения.

Как ни старались врачи спасти своих пациентов, коварный вирус и осложнения, которые он вызвал, оказались сильнее.

"