Posted 31 января 2021,, 18:45

Published 31 января 2021,, 18:45

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Протестное воскресенье Волгограда

31 января 2021, 18:45
В воскресенье в Волгограде прошла очередная несанкционированная акция. Однако силовики сработали на опережение, не допустив ни митинга, ни шествия. Тем нее менее 42 участника несанкционированной акции были задержаны. Среди них два человека в рыцарских доспехах.

В Волгограде менее чем за полчаса завершилась вторая за последние две недели несогласованная акция сторонников арестованного оппозиционера Навального. На этот раз активисты выбрали для встречи иное место и время. В полдень на площади Ленина собрались около 200 человек. Но большинство из них — это представители СМИ, блогеры, общественники и просто зеваки, остановившиеся из любопытства на выходе из станции метротрама.

Митинг по сути так и не стартовал. Около 12:00 подъехавшие на грузовиках и автобусах правоохранители взяли площадь в кольцо и начали постепенно вытеснять с нее митингующих, попутно напоминая по громкой связи, что митинг несогласованный, а значит все собравшиеся — нарушители.

31 января в Волгограде задержаны и доставлены в отделения полиции 42 участника несанкционированного мероприятия, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции. По официальным данным правоохранителей всего в несанкционированном властями мероприятии приняли участие 65 человек.

Пришельцы из прошлого были сегодня задержаны на улицах Волгограда, иначе как объяснить, что два молодых человека были упакованы в доспехи средневековых рыцарей. Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня, 31 января, в ходе рейда по городу были задержаны и доставлены в дежурную часть активисты, вышедшие на несанкционированный митинг, среди них — два рыцаря в масках и латах, пусть и бутафорских.

Предыдущая несанкционированная акция прошла всего лишь неделю назад 23 января.

"