Posted 31 января 2016,, 07:24

Published 31 января 2016,, 07:24

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

«Стрижи» в небе: 15 тысяч волгоградцев стали свидетелями высшего пилотажа

31 января 2016, 07:24
Накануне в Волгограде прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Накануне в Волгограде прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

15 тысяч жителей города героя и гостей региона собрались на Центральной набережной, где проходила масштабная акция «Служба по контракту – Твой выбор». Информационно-агитационное мероприятие с участием пилотажных групп и стратегических ракетоносцев ВКС были организованы Главным командованием Воздушно-космических сил России и администрацией Волгоградской области, - сообщает пресс-служба городской администрации. Большой интерес вызвали у горожан мобильные пункты отбора на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений Воздушно-космических сил, где военные специалисты проводили профессиональные консультации для гостей акции по вопросам проведения отбора на службу по контракту и поступления в военные вузы Министерства обороны РФ.

Кульминацией праздничного дня стало выступление авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Крылья Тавриды», стратегических ракетоносцев Ту-160 «Белый лебедь», многоцелевых авиационных комплексов Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и учебных самолётов Л-39.

«Стрижи» продемонстрировали насыщенную программу на боевых истребителях МиГ-29. В том числе – перестроение из колонны в пирамиду и ромб, фигуры «Петля Нестерова», «Бочка», «Вираж», «Роспуск», «Плотный ромб», Боевые развороты, а также фигуры высшего одиночного пилотажа, включая перевернутый полет.

"