Posted 30 декабря 2019,, 10:16

Published 30 декабря 2019,, 10:16

Modified 17 октября 2022,, 09:25

Updated 17 октября 2022,, 09:25

Бочаров призвал коммунальщиков приготовиться к нестабильной погоде в январе

30 декабря 2019, 10:16
В первый месяц нового года волгоградские синоптики обещают обильные кратковременные осадки и усиление ветра.

Об этом в понедельник на оперативном совещании дорожные, спасательные и коммунальные службы предупредил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона со ссылкой на данные Гидрометцентра проинформировал, что на территории Волгоградской области средняя температура будет выше среднегодовой нормы. Синоптики прогнозируют чередование заморозков и оттепелей, которое будет сопровождаться гололедно-изморозевыми явлениями и обледенением проводов.

«Поэтому главам муниципальных образований, всем ответственным необходимо сохранять повышенную готовность для предотвращения и ликвидации последствий осложнения дорожно-транспортной обстановки, вызванной неблагоприятными погодными условиями», - цитирует Андрея Бочарова пресс-служба обладминистрации.

Также губернатор потребовал оперативно отреагировать на изменение ситуации, связанной с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

«НовостиВолгограда.ру» передавали, что чаще болеют школьники. В образовательных учреждениях даже стали приостанавливать занятия в классах, где заболело более 10 учеников. По сообщению областного управления Роспотребнадзора, в Волгограде даже выявлены случаи заболевания гриппом В и А (Н3N2), который еще называется гонконгским.

Кроме того, на совещании экстренные службы еще раз получили поручения обеспечить комплексную безопасность населения и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения на территории Волгоградской области в предстоящие праздничные и выходные дни.

"