Posted 30 ноября 2021,, 14:56

Published 30 ноября 2021,, 14:56

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Прокуратура возбудила 40 уголовных дел на управляющие компании Волгограда

30 ноября 2021, 14:56
Волгоградцы пытаются бороться с беспределом, связанным с массовым захватом домов левыми управляющими компаниями, который незаконным путём получают право на управление многоквартирными домами. Прокуратура реагирует на эту ситуацию.

Сегодня «НовостиВолгограда.ру» сообщали о продолжающейся истории с массовым захватом домов, когда «чёрные» УК незаконно получают под свой контроль многоэтажки, после чего попросту бросают их без присмотра.

В областной прокуратуре сообщили, что в ведомство поступают многочисленные обращения от граждан по вопросу смены управляющих организаций без ведома жильцов.

— На данный момент по таким сигналам граждан возбуждено более 40 уголовных дел по ст. 327 УК РФ (подделка документа), — рассказывает старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — В рамках рассмотрения жалоб граждан по данному вопросу прокуратурой не только инициируется уголовное преследование, но уже предъявлено несколько десятков исков о признании недействительными протоколов общих собраний по выбору управляющих организаций, которые в настоящее время находятся на стадии судебного рассмотрения.

В Волгограде за последние месяцы незаконным образом захватывали дома десятки управляющих компаний, в том числе УК «Жемчужина», о которой мы подробно рассказывали ранее.

"