Posted 30 ноября 2021,, 12:49

Published 30 ноября 2021,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Победителям Всероссийского конкурса «Твой Ход» дадут по 1 млн рублей

30 ноября 2021, 12:49
В Первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» победу одержали две сотни студентов.

Призеров ждут гарантированные денежные призы в сумме один миллион рублей. Средства можно направить на обучение, вложить в свой стартап или улучшение жилищных условий. Помимо этого, победители отправятся в тур по России. Их ждет поездка на Северный Кавказ, Сахалин, Камчатку, Урал и в другие субъекты страны. Призеров конкурса в торжественной обстановке поздравил заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. Об этом информирует newizv.ru.

Политик считает победителями всех участников конкурса. Молодые люди не испугались отправить заявку на участие с целью испытать себя. У студентов это получилось. 200 призеров станут обладателями миллиона рублей для прохождения программ магистратуры в любом отечественном высшем учебном заведении. Те, кто поступит на бюджет, средства смогут потратить на дополнительное образование, стажировки и научные работы. Еще деньги можно вложить в свой бизнес.

Представитель Кремля рассказал о смене, которую организуют для сообщества «Твоего Хода» на летнем молодежном форуме «Территория смыслов». Этот форум ежегодно проводится на площадке Мастерской управления «Сенеж». Для членов сообщества доступен особый лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ». Кроме того, организаторы планируют с будущего года ежегодно проводить крупный Всероссийский студенческий форум.

Полсотни высших учебных заведений, отправивших в финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, получат гранты в сумме 2,5 миллиона рублей.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» проходил с 27 по 29 ноября нынешнего года в парке культуры и науки «Сириус». В событии участвовала 1 000 студентов из 76 российских регионов. В ходе финала они отвечали на мегавызовы, проектируя университет будущего. Здесь имеются в виду стратегически важные задачи для современных молодых людей и отечественных университетов.

Еще на торжественной церемонии закрытия финала конкурса два призера, Владислав Запылихин и Вячеслав Григорьев, позвали замуж своих девушек.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» провели в первый раз. Поддержку мероприятию оказало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Организаторами конкурса выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов.

Заявки на участие в конкурсе поступили от более чем 560 000 студентов организаций высшего образования со всей страны.

"