Posted 30 ноября 2021,, 08:23

Published 30 ноября 2021,, 08:23

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Чернышенко попросил губернаторов активнее подключаться к подготовке к РИФ

30 ноября 2021, 08:23
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко обратился к губернаторам и главам федеральных органов исполнительной власти с просьбой быстрее подключаться к подготовке к Российскому инвестиционному форуму (РИФ). Фонд Росконгресс выступил организатором мероприятия. Форум проведут в Сочи 17–19 февраля будущего года.

По словам представителей аппарата вице-премьера, председателя оргкомитета по подготовке к Российскому инвестиционному форуму, Чернышенко просит руководителей регионов Российской Федерации принять участие в подготовке к РИФ. Нужно создать презентацию инвестиционного потенциала субъектов страны. Организаторы выражают надежду, что в проработке мероприятий форума активное участие примут руководители федеральных органов исполнительной власти. Об этом пишет newsnn.ru.

Основная тема программы форума: «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы».

Тема пленарной сессии: «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития».

По данным сотрудника аппарата Чернышенко, организаторы подготовят культурную и спортивную программы.

Ранее Дмитрий Чернышенко заявил, что за трое суток работы форума делегаты коснутся вопросов социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития.

Надо сказать, что специалисты Фонда Росконгресс занимаются изучением, анализом, формированием и освещением вопросов отечественной и мировой экономической повестки. Организация продвигает бизнес-проекты и привлекает инвестиции. Помимо этого, форум помогает развивать социальное предпринимательство и благотворительные проекты.

"