Posted 30 ноября 2020,, 08:40

Published 30 ноября 2020,, 08:40

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Бочаров поручил проверить готовность коммунальщиков в преддверии непогоды

30 ноября 2020, 08:40
Волгоградские коммунально-дорожные службы проведут тренировку действий сил и средств совместно с региональным ГУ МЧС России, сообщили в областной администрации.

Такая информация прозвучала в понедельник, 30 ноября, на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Он предупредил, что, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие недели погода на территории региона ожидается неустойчивой.

Среди поставленных им дополнительных задач – контрольные проверки снегоуборочной и другой спецтехники, а также готовности автотранспортных предприятий Волгоградской области к работе в зимних условиях.

«Особое внимание нужно обратить на готовность общественного транспорта, школьных и служебных автобусов, перевод их в полном объеме на использование шин, приспособленных к безопасной эксплуатации зимой», – подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор поручил принять все меры, чтобы у региона было достаточно противогололедных материалов. И потребовал активнее проводить обработку транспортных объектов, тротуаров и пешеходных дорожек. Также дал задание проработать места отстоя транспортных средств на подъездах к Волгограду, которые потребуются при ухудшении погодных условий.

Еще одной темой совещания стало завершение работ по строительству и ремонту дорог, планирование дорожной деятельности на 2021 год.

По словам Андрея Бочарова, сейчас погода позволяет завершить в полном объеме все запланированные мероприятия по реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области.

«В следующем году в целом на дорожные объекты Волгоградской области планируется направить объем финансовых средств, превышающий лимиты этого года», – объявил губернатор.

При этом глава региона отметил, что потребуется дополнительный контроль выполненных дородных работ со стороны органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности.

"