Posted 30 октября 2021,, 13:06

Published 30 октября 2021,, 13:06

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

Волгоградцы жалуются, что у них не вывозят мусор

30 октября 2021, 13:06
На улице Задонской в посёлке Ангарском всю неделю не вывозят мусор. При этом о нём не то чтобы забыли — просто во время планового объезда забрали только часть. Остальное так и лежит, и кое-что уже разлетелось.

В редакцию издания «НовостиВолгограда.ру» обратилась жительница одного из домов по ул. Задонской, что в посёлке Ангарском. Женщина рассказала, что в их частном секторе мусор вывезли почему-то частично. Практически у всех остались подготовленные к вывозу мешки.

— Что-то забрали, а остальное оставили. Причём там лежали в основном собранные со двора листья и совсем немного бытовых отходов, — объясняет Людмила Анатольевна. — А теперь один из пакетов разорвали собаки и растащили всё, что там было, в том числе использованную туалетную бумагу.

По словам Людмилы Анатольевны, с такой же проблемой столкнулись и её соседи — почти на всей улице аналогичная ситуация. Можно было бы предположить, что до этой улицы по каким-то причинам мусоровоз не доехал (что тоже не оправдание), но ведь он вывез часть мешков.

Местные жители справедливо задаются вопросом — а не войдёт ли это теперь в систему и не будет ли региональный оператор регулярно «забывать» часть мусора? Речь ведь идёт не о каких-то нестандартных или крупногабаритных отходах — всё упаковано, связано и выставлено у дороги.

Напомним, ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что региональный оператор по обращению с отходами ООО «Ситиматик-Волгоград» вернул 72,4 тысячи рублей жителям Краснослободска, которые больше года переплачивали за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Комментарий регионального оператора нам получить не удалось, редакция отправит соответствующий запрос в ООО «Ситиматик-Волгоград».

"