Posted 30 октября 2020,, 12:43

Published 30 октября 2020,, 12:43

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

На вокзале станции Волгоград-2 прошёл рейд по соблюдению масочно-перчаточного режима

30 октября 2020, 12:43
Сегодня, 30 октября, на пригородном вокзале станции Волгоград-2 состоялся рейд по соблюдению масочно-перчаточного режима на объектах пассажирской инфраструктуры и в пригородных поездах.

В мероприятии участвовали представители Приволжской железной дороги, пригородной компании АО «Волгоградстранспригород» и транспортной полиции.

В рамках мероприятия специалисты вокзального комплекса информировали пассажиров о правилах использовании средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) при проезде в поездах пригородного сообщения.

Также участники рейда оценили качество противоэпидемических мер, реализуемых на объектах железнодорожного транспорта. В частности, на пригородном вокзале станции Волгоград-2 установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук, сделана напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, на секциях сидений в зале ожидания нанесены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров. Кроме того, на информационных экранах транслируется информация о необходимости использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток, дезинфицирующих средств).

Станция Волгоград-2 расположена в густонаселенном районе города Волгограда. Каждые сутки через неё проходит в среднем 50 пригородных поездов и городских электричек. При этом здание вокзала на станции Волгоград-2 ежесуточно посещают более 500 пассажиров.

"