Posted 30 сентября 2022,, 06:11

Published 30 сентября 2022,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

От запаха едкой гари задыхались волгоградцы ночью 30 сентября

30 сентября 2022, 06:11
Жители Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда в соцсетях жалуются на сильный запах гари, который ощущался в воздухе ночью 30 сентября. Горожане связывают его возникновение с горящим несколько дней мусором.

Волгоградцы отмечают, что гарь чувствовалась в домах даже при закрытых окнах. Особенно сильно задыхались от нее жители Тракторозаводского района, но чувствовалась она и в соседнем Краснооктябрьском, а кто-то отмечает, что запах дошел даже до Центрального, Кировского и Дзержинского районов.

Жители Тракторозаводского уверены, что источник гари находится в их районе — рядом с дамбой слева по пути на Спартановку уже которой день горит овраг с мусором.

«И так каждый день, ночью и рано утром. Дымовуху видно, когда едешь по дамбе в сторону центра», — пишет в соцсети Дмитрий Иванов.

«Когда ветер дует в сторону Спартановки, дышать нечем. Дым валит из-за дороги которая ведёт с улицы Шурухина в сторону алюминьки», — отмечает Анастасия Кошелева.

«Горит мусор в овраге. Дежурят пожарные, но, так как его много, не могут потушить», — отмечает жительница Спартановки Анна Свиридова.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что прошлая ночь тоже выдалась для волгоградцев неспокойной — многие проснулись от звука, похожего на взрыв. Официально так ни одно ведомство и не прокомментировало произошедшее и не назвало причину грохота. В МЧС только сообщили, что никаких ЧП в городе в это время не происходило.

"